«Капля жизни». Мы помним…

6 сентября в нашей школе прошёл митинг, посвящённый международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане #КапляЖизни. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых дети. Сегодня мы отдали дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов.
Вспоминая жертв Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В память жертв Беслана, которые, все три дня находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, мы решили, набрав в ладошки немного воды, с чувством светлой памяти о всех безвинно погибших напоить цветы, которые растут в нашей школе. Дети зажгли свечи в надежде, что ничто и никто не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!

В этот же день 6 классы приняли участие в мероприятии ДК «Шахтёр», посвящённом трагическим событиям 2004 года в г. Беслане. Учащиеся просмотрели фильм, обсудили все увиденное и почтили память погибших минутой молчания со свечами в руках.

Фото можно посмотреть здесь >>>>>