Будем говорить о важном

На официальном сайте Министерства просвещения написано: «С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России». https://razgovor.edsoo.ru/ 5 сентября после торжественного поднятия флага Российской Федерации ребята прошли на часы общения. Первой темой для разговора оказалась «Зачем нам знания?» 12 сентября мы говорили о Родине и любви к ней, тема звучала так: «Наша страна – Россия». В некоторых классах разучивали слова гимна РФ, это, как известно, символ государственного или классового единства. А 19 сентября нам предстоит узнать о достижениях России в области космоса, для нашей школы эта тема является важной и понятной, так как Школа №4 города Черемхово «вырастила» Героя России Полещука Александра Фёдоровича.