День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

С 2 сентября по 17 сентября в нашей школе проведена областная неделя по профилактике безнадзорности и беспризорности «Высокая ответственность» приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В неделе приняли активное участие обучающиеся, родители и педагоги! Целью мероприятий недели являлись развитие и понимание правовой сознательности у детей и взрослых.

Традиционно неделя началась с линейки, посвящённой памяти жертв Беслана. 7 сентября ребятам 1-11 классов в рамках проведения Единого урока безопасности напомнили о правилах поведения в школе, на улице, дома. Учащиеся 7 Б класса побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 12, где пожарная команда познакомила ребят со своими рабочими буднями. В пожарной части ребятам показали караульные помещения и дежурно-диспетчерскую службу, но с самым интересным ребята познакомились в гараже боевых машин, где сотрудники МЧС показали предметы боевой одежды, а некоторым удалось её даже примерить. Мальчикам было очень интересно послушать об устройстве боевых машин, что с ними связано и как они работают. В заключении экскурсии ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности!

13 сентября инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» Попик С.В. были проведены профилактических беседы, в которых ребятам напомнили правила поведения пешеходов на дорогах, а также об административной ответственности.

В ходе проведения профилактической недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания в игровой форме. С обучающимися 3-4-х классов социальным педагогом Нефедьевой Л.Е. была проведена профилактическая игра «ПравоЗнайка». Для обучающихся 8-9 –х классов педагогом-психологом был проведён тренинг «Путешествие по дороге из желтого кирпича». Активное участие в акциях «Моё право» и «Мы не равнодушны» приняли обучающиеся 5-11 классов.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>