Наша Арина – молодчина!

Наша Гребенюк Арина, ученица 10 класса, совсем недавно принимала участие в городском конкурсе "ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА 2021". Как говорит сама лауреат этого конкурса: «Это полезный и позитивный опыт». И хоть Арина не стала победителем, держалась она очень достойно, привлекала внимание жюри своей непосредственность и харизмой. А её вопрос к жюри о учительской профессии вызвал неподдельный интерес: «Назовите несколько аргументов в пользу учительской профессии, чтобы я, будущая выпускница школы, пожелала стать учителем». Визитка Арины, ведущим словом которой стало слово «СКАЗКА» тоже вызвала интерес и заставила всех прислушаться: «Сказка…. Слово завораживающее, сулящее чудеса и приключения! Обожаю сказки. А помните фразеологизм «жить как в сказке», то есть жить жизнью, полной незабываемых и ярких ощущений. Я так хочу жить! Живу и сочиняю сказки. В прошлом году я стала победителем в городском конкурсе сказки «Этническое разнообразие – сила России», сочинив по мотивам бурятских мифов свою этническую сказку. Я ещё та сказочница! Посему слушайте сказку моей жизни. В далеком 2005 году в разгаре весны в маленьком шахтерском городке Черемхово родилась девочка Арина. Крохотная такая девочка, прямо девочка – дюймовочка. К первому классу она чуть – чуть подросла и стала ученицей школы № 4, маленькой, как она сама, но с богатой большой историей.

Там – то всё и началось, то есть скоро сказка сказывалась, да и дело то тоже делалось. Аринка полюбила историю, стала краеведом школьного музея истории Шадринки и шадринских школ.

Арина с удовольствием стала играть в школьном театре «Сказка» и делала большие успехи.

За 9 лет школы девочка повзрослела и стала главным участником школьного проекта «Переговорные площадки»: и переговорщиком, и транслятором. Она стал активисткой во многих проектах с социальными партнерами. Чтобы помогать другим людям, она добровольно стала волонтером. Вера в сказку слились в её душе с любовью к природе воедино, и она стала участницей экологических, спортивных и здоровьесберегающих акций.

За весёлый характер, задорный голос её выбрали ведущей всех праздников и важных событий школы. А однажды она попробовала себя в качестве учителя – дублера, что помогло ей определиться с будущей профессией учителя Истории и Обществознания. А теперь Арина десятиклассница.

Эта маленькая девочка, любящая сочинять стихи и сказки, увлечённая творчеством Есенина и обожающая роскошные цветы- пионы, сейчас стоит перед вами и рассказывает только начало своей сказки. Дальше сказка её жизни приобретет новые эпизоды, удивительные повороты судьбы и станет еще красочнее и интереснее. Я в это верю, и вы верьте. Верьте в свою сказку жизни».

Фото можно посмотреть здесь >>>>>