Праздник здорового правильного питания

Несмотря на то, что 2020-2021 учебный год подходит к концу и летние каникулы, как говорится, на носу, в нашей уютной столовой праздник. Праздник здорового правильного питания стал традиционным и массовым, ему предшествовали внеклассные мероприятия и часы общения практически во всех классах школы. В 8 классе даже состоялся мастер класс по приготовлению витаминных салатов, сами попробовали и угостили учителей. Все сказали: «ВКУСНО! А главное, полезно!»

На Празднике здорового правильного питания в игровой занимательной форме, ученики познакомились с правилами рационального питания, узнали о свойствах различных продуктов, научились соблюдать режим питания и правила гигиены. В ходе игры, учащиеся смогли ответили на вопросы: «Что значит правильно питаться? Какие продукты полезны, а какие вредны? В чём заключаются принципы здорового питания?»

Полученные знания помогут ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные, правильно оценивать и составлять свой режим питания.