В настоящее время проведение исследований качества подготовки обучающихся является неотъемлемой частью образовательного процесса. Особенность такой проверки заключается в том, что она проводится в рамках независимой оценки, которая регулируется статьей 95 и статьей 95.1 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях:

• определения соответствия качества подготовки обучающихся;
  • выявления факторов, влияющих на качество подготовки детей в школе, что включает в себя особенности методов, приемов обучения;
  • выявления уровня образовательных достижений различных групп обучающихся;
  • выявления динамики изменения качества подготовки обучающихся;
  • определения степени эффективности принимаемых управленческих решений на различных уровнях системы образования (включая уровень образовательной организации);
  • создания необходимой базы информационно-аналитических материалов для принятия управленческих решений на различных уровнях системы образования (включая уровень образовательной организации), направленных на повышение качества подготовки обучающихся.

- Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 24.02.2021 г. № 152-мр "О проведении мониторинга"

- Приказ МОУ Школа № 4 г.Черемхово от 28.02.2021 г. № 24-ОД "О проведении мониторинга уровня учебных достижений учащихся 9 классов"

galochka Проекты КИМ ГИА 2021 года

galochka Открытые направления тем итогового сочинения