Информационная безопасность и защита персональных данных

Нормативное регулирование

\/ Доктрина информационной безопасности Российской Федерации(утв. Президентом РФ 09.09.2000 № ПР-1895)

\/ Указ Президента РФ от 17.03.2008 г. N 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена" (в ред. Указов Президента РФ от 21.10.2008 № 1510, от 14.01.2011 N 38)

\/ Федеральный закон от 29.12.2010 г. №436-ФЗ"О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

\/ Концепция информационной безопасности детей (утв. Распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 г. №2471-р)

\/ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)

Локальные  акты

\/ Положение об обработки персональных данных учащихся и третьих лиц

Иформационные материалы для педагогов

\/ Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

\/ Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

\/ Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Информационные материалы для родителей и учащихся

\/ Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

\/  Памятка для родителей по информационной безопасности детей

\/ Памятка для обучающихся по информационной безопасности

\/ Памятка о правилах общения в сети Интернет

\/ 9 шагов для самостоятельной блокировки сайтов, причиняющих вред здоровью и развитию ребенка

\/ Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет

Полезные и безопасные сайты

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

http://сетевичок.рф - международный квест по цифровой грамоте

http://detionline.com - сайт проектов Фонда развития Интернет - Дети России онлайн

fed slugba inf tehnolog

cherobr