alieparusa Сегодня мы познакомились с мультиками, сделанными руками детей. Есть множество детских анимационных групп, которые сами придумывают и создают мультипликационные фильмы. Они очень короткие, одну – две минуты, но занимательные. Мы увидели мультики «Волк на пенсии», «Друг Пегас», «Утка – журналистка» и другие детской группы «Волшебный фонарь». Они выполнены в двух техниках: рисованный фильм и пластилиновый мультик.

Анимационная группа «ШАГ», в которую входят ребята нашей школы, уже второй год создают собственные мультики. «Черемховский Айболит» - наш первый мультик про памятник герою сказки Корнея Чуковского. «Фонтанчик по имени Малыш» - рисованный мультик про фонтан, на который приходят отдохнуть жители нашего посёлка. Мы посмотрели их с особым интересом, узнавали места нашего города. У группы «ШАГ» есть задумка создать в следующем учебном году ещё один мультфильм в пластилиновой технике.

ИЦ «Путеводная звезда»