Детские книги – это не только сказки, фантастика и приключения. Это огромный спектр глубокой литературы, которая заставляет маленького читателя учиться понимать, «что такое - хорошо и что такое - плохо». В топ 10 популярных детских книг 2020 года вошли повесть "Приключения Тома Сойера" Марка Твена, знакомые всем с детства "Сказки" Корнея Чуковского в аудиоформате, аудиокнига "В стране невыученных уроков" Лии Гераскиной, "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт, "Волшебник изумрудного города" Александра Волкова в аудиоверсии в озвучке Алексея Борзунова, сказка "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Не удивляйтесь, с приходом цифровых технологий в нашу жизнь, дети стали знакомиться с литературой не только посредством бумажных книг, стали читать их в электронном формате, слушать аудиокниги.

Фото можно посмотреть здесь >>>>