Седьмого апреля состоялся муниципальный чемпионат дебатов учащихся 10 классов общеобразовательных организаций, посвящённый 100-летию со дня рождения академика А.Д. Сахарова, Году науки и технологийпо теме «Любое открытие, сделанное человеческим гением, совершено во благо человека».

Нашей команде десятиклассников по жребию досталась позиция отрицания. Капитан команды Школы №4 Малыгина Анастасия, спикер №2 Вафин Ильяс, спикер №3 Щербаченко Екатерина, спикер №4 Воробьев Константин пытались опровергнуть тезис о том, что любое открытие, сделанное человеческим гением, совершено во благо человека.Ими были рассмотрены такие аспекты этого тезиса, как экологический, здоровьесберегающий, социальный и нравственный.Они пришли к выводу, что многие открытия, сделанные человеческим гением, имеют плачевные, разрушительные последствия для человека, так как Человечество не в состоянии предвидеть и десятой доли того, что может спровоцировать скачок научно- технического прогресса. Их доводы оказались убедительными. Дебют десятиклассников в этой игре состоялся.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>