turnir  В преддверии Дня космонавтики наша школа уже в третий раз проводит для школьников города турнир по футболу имени Героя России, Почетного выпускника школы № 4, Почетного жителя Черемхово, космонавта Александра Полещука. В прошлом году был учрежден переходящий кубок, и этот год он находился в школе № 1, ставшей победителями турнира-2014.

Одиннадцатого апреля, в субботу, на школьной площадке со всесезонным покрытием для мини-футбола собрались на открытие турнира команды из семи школ города: №№ 1, 3, 4,  5, 6, 15, лицея. Состав участников, по сравнению с прошлогодним турниром, слегка изменился: впервые прибыли команды лицея и школы № 15. Не приехали футболисты-участники прошлого турнира: соседней школы № 9 и школы № 22. Всего было проведено 7 матчей по олимпийской системе. Первая игра (лицей-школа № 3) закончилась победой футболистов школы № 3 имени Н. Островского, вторая (школы №№ 4-6) – хозяев поля, в третьем матче (школы№№ 1-5) одержали победу футболисты первой школы. В полуфинале встретились команды школ №№ 15 и 3 (победа школы № 3), футболисты школы № 1 и наши ребята, в финал вышли шадринские футболисты и третья школа. Второе место у школы  № 3, третье – у школы № 1.

Турнир длился три часа, в последней встрече одержали победу хозяева: команда нашей школы. Молодцы, парни! Так держать! Кубок – наш.