snegvetka  18-го декабря вокруг школы стало особенно красиво: постарался мороз, и все деревья оделись в роскошный куржак – зимний пушистый иней.

Ученики 1 А, 1 В и 4 класса с восхищением наблюдали за снежными кристаллами и делали первые выводы. Оказывается, снежинки тают на ладошке, но не тают на рукавичке и шапке. А еще – все они разные, но симметричные. Некоторые кристаллы очень похожи на елочки, а некоторые – на вырезанные из салфеток снежинки. Главный вывод юных натуралистов – красота природы очень хрупкая, и любоваться нужно бережно, глазами, не разрушая то, что украшает мир.

Наблюдения и восхищения – это только первый этап большой работы по проектированию. Ведь можно будет сделать рисунки, аппликации, поделки, описать и исследовать зимнее чудо.