В начале каждого Урока успеха мы задаем гостям традиционные вопросы: "Кем Вы мечтали стать?" и "Сбылась ли Ваша мечта?".  Оказалось, наш гость хотел стать десантником и мечтал о небе. И вот его мечта сбылась: уже десять лет Евгений Эрикович занимается мотопарапланом, налетал уже более ста часов. На встречу  со знаменитым черемховцем, которого видели в небе почти все жители города, в ДК "Шахтер" пришли ребята 5, 6, 8, 9 и 10 классов. А там их уже ждал сюрприз: разложенное одиннадцатиметровое крыло и собранная мото тележка.

Вначале Евгений Эрикович представил ребятам различные виды летательных аппаратов: дирижабль, воздущный шар, дельтаплан, параплан, автожир и другие. На видео все увидели отличия взлета летом и зимой, познакомились с членами городского клуба  парапланеристов "Снегири", которому Евгений Эрикович написал стихотворение-посвящение. В 100-летний юбилей Воздушных сил России члены клуба приняли участие в массовых полетах в поселке Средний. Самая интересная часть общения - "контакт" с аппаратурой, каждый попробовал себя в роли пилота, ребята с интересом разглядывали детали снаряжения, интересовались дальностью полета, высотой и личными качествами, необходимыми    для планериста.

В конце встречи мы попросили ответить на самый главный вопрос: "Ваш рецепт успеха?"  и услышали краткий ответ: "Оптимизм!"