rekord 2 февраля 2016 г. состоялось долгожданное грандиозное событие: День рекордов школы. Это традиционный праздник Успеха любого ученика школы, желающего принять участие в разнообразном спектре конкурсов по выявлению различных способностей и природных особенностей.

Каждый год школьный Совет дела предлагает изменения в номинациях, введение новых испытаний. Нынче День рекордов был посвящен Году российского кино и выявлял способности участников, которые могут пригодиться в производстве фильмов и овладении разными кинематографическими специальностями: художники, актеры, режиссеры, озвучка, танцоры, каскадеры и другие.

Большой популярностью пользовались традиционные номинации: "Мнемоник" (выявление рекордсмена, обладающего самой лучшей памятью), "Тир" (самый меткий стрелок из малокалиберной винтовки), "Гулливер" и "Мальчик-с-пальчик" (рост и длина стопы), "Золотая маска" (конкурс актерского мастерства), "Танцор Диско" (танцевальное состязание в разных стилях). Изменились условия некоторых давно полюбившихся конкурсов, так, номинация "Варвара краса, длинная коса" определяла не длину волос, а качество фантазийных причесок. Привычная номинация "Кузнечик" (кто дольше всех проскачет на скакалке) изменилась в названии - стала "Мальчик-девочка-энерджайзер". Пользующийся большой популярностью среди футболистов школы конкурс "Пенальти" в этом году выявлял не голкипера, а лучшего футболиста, набивающего мяч коленом и стопой.

Появились и абсолютно новые номинации, связанные с Годом российского кино: "Солнышко" (по мультфильму "Рыжий, рыжий, конопатый") и "Озвучка" (творческий конкурс на озвучивание известных мультфильмов).

По результатам Дня рекордов определились победители в заявленных номинациях.