liter В рамках городского образовательного форума, который проходил с 15 по 18 февраля был проведён Литературный калейдоскоп «Свет прозы Валентина Распутина», посвящённый памяти нашего земляка, сибирского писателя В. Г. Распутина.

Старшеклассники и учитель литературы Марченко Ж.В. приняли в нём участие. Ими была сыграна сцена из рассказа «Рудольфио» - любовной истории молодого женатого мужчины Рудольфа и девушки Ио. Козак Павел открыл для зрителей предысторию их любви, а Козик Ирина и Дрюков Андрей изображали влюблённую пару.

Со сцены звучали слова из многих произведений знаменитого писателя, ушедшего из жизни в марте прошлого года: «Пожар», «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «В ту же землю», «Женский разговор», «Последний поклон», «Я забыл спросить у Лёшки» и других.

В зале не осталось равнодушных, зрители прониклись игрой ребят, услышали пронзительный распутинский призыв - беречь свою Родину, оставаясь верным общечеловеческим ценностям.

ИЦ «Путеводная звезда»