Наш школьный музей истории Шадринки и шадринских школ занимает всего одну комнату на первом этаже, но фонд его пополняется, места в нём становится всё меньше, и поэтому  решено было использовать передвижные выставки.

В апреле была создана экспозиция, посвящённая Дню Космонавтики и герою России- космонавту Александру Полещуку и его профессиональной деятельности. Немногим раньше появился стенд, который представил 13-летнюю историю детского театра «Сказка». Это событие приурочено году детских театров. Ко Дню Победы появилась мобильная выставка «Наши Ветераны», которая поведала рассказ о  Владимире Васильевиче Печёнкине – ныне живущем на Шадринке ветеране войны и выпускнике школы, и об Иване Андреевиче Лёзине – директоре нашей школы, участнике ВОВ.

Ребята останавливаются, интересуются передвижными музейными выставками.

Дарья Асташева ИЦ «Путеводная звезда»