u1119f11667 23 сентября 2016 г. в нашей школе № 4 было проведено малое родительское собрание в форме переговорной площадки на актуальную тему: «Жестокое обращение с детьми».

В этом собрании приняли участие родители, дети 5-11 классов и учителя, а также инспектор по делам несовершеннолетних Курилко Анастасия Викторовна. Присутствующие были определены в группы: дети, родители и учителя. Для обсуждения ведущим предлагалась ситуация, в которой имело место жестокое обращение с ребенком.

Далее две группы обменялись ролями, дети пытались рассуждать, как  родители, а родители должны были представить себя на месте детей. Третью ситуацию решали смешанные группы: все группы рассчитались на 1,2,3, первые номера разместились за столом детей, вторые за родительским столом, а третьи за учительским, и снова продолжили обсуждение проблемы. Была определена главная цель дискуссии - найти выход из ситуации для ребенка, подвергшегося физическому или психологическому насилию.

Переговорная площадка прошла продуктивно и эмоционально.

Валерия Сапунова, Олеся Гриненкова