velosiped Пока стояла сухая солнечная погода, было решено провести велоэстафету, посвящённую грядущему 100–летию нашего родного города Черемхово.

21 сентября после уроков все желающие со 2 по 10 классы могли принять в ней участие.

В велоэстафете было много различных, интересных этапов, такие как: 1) Викторина ПДД 2) Змейка 3) Скорая помощь 4) Дорожные пазлы 5) Восьмёрка 6) Собери песню 7) Светофор 8) Квадрат 9) Перенос предметов 10) Прицельное торможение 11) Угадай дорожный знак  12) Зауженная прямая дорожка. Ребята собирали дорожные пазлы, составляли песню, отгадывали викторину. На велосипеде мастерски надо было проехать змейкой, сделать восьмёрку. Среди начальных классов 1 место занял 3Б класс, 2 место - 4 класс, 3 место – 3А класс, среди 5-10 классов 1 место занял 8 класс, 2 место – 10 класс.

Все участники большие молодцы, здорово ездят на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения. А кто забыл правила – вспомнил, участвуя в этом мероприятии.

ИЦ «Путеводная звезда»  Диана Шишкина