konfeta  Ноябрь – месячник правового воспитания, в его составе – различные правовые акции, декады, Недели. 17-го ноября весь мир отмечает День Всемирного отказа от курения. В этот  день с целью пропаганды здорового образа жизни детей в рамках акции «Дыши! Двигайся! Живи!» в течение школьного дня прошли тематические перемены с показом видеороликов, совместная с поселковой библиотекой акция для жителей «Поменяй сигарету на конфету», выставка тематической литературы  «Плоды горькой жизни».

17.11.16 г. день начался с трансляции в зале второго этажа школы позитивных видеороликов по пропаганде здорового образа жизни, а также о вреде курения. В рамках Дня правовой помощи детям особое внимание уделялосьФедеральному закону от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В середине дня все желающие ребята посетили поселковую библиотеку, в которой была развернута выставка печатной продукции «Плоды горькой жизни», здесь активисты акции и библиотекари еще раз поговорили  о вреде курения, а после все: учащиеся школы, педагоги и представители соц. партнера – библиотеки – вышли на улицы Шадринки с акцией «Поменяй сигарету на конфету». Ребята рассказали жителям о вреде курения, раздали буклеты и памятки, а также предложили курящим взрослым поменять сигарету на конфету.

Ребятам очень понравилось, жители говорили «Спасибо», все остались довольны.