vPervoklass 17 ноября 2016г. в ДК Шахтер прошел праздник «Посвящение в первоклассники», в котором приняли участие ученики 1 А и 1 Б классов.

Первоклассники выучили стихотворения, которые рассказали на сцене перед своими одноклассниками и родителями. Ребята с удовольствием играли в игры и проводили музыкальные разминки. Особенно понравилась первоклашкам игра «Собери портфель», ведь этим дети занимаются теперь ежедневно, и каждому хотелось показать, что он уже настоящий первоклассник!

В школе ребята близко познакомились со сверстниками, с которыми ежедневно по несколько часов учатся: читают, пишут, рисуют, поют, играют в игры на физкультуре. Поэтому игра «Это я, это я, это все мои друзья!» помогла ребятам убедиться, что еще одно качество первоклассника – умение дружить – ими также успешно приобретено.В игре «Угадай, что это?» каждый желающий демонстрировал свои знания школьных принадлежностей.

Все испытания прошли успешно, поэтому в конце праздника все получили медальки первоклассника и дружно дали Клятву первоклассника.

«Школьные годы – это самые чудесные и весёлые годы. Но особенно запоминается и остаётся в памяти надолго то, что происходит в первый раз!» – такими словами подвела итоги проведенного праздника мама одного из учеников.