original В этом году концепция оформления школы к Новому году отличается целостностью, в подготовке объединяет несколько тематических направлений, привлекая творческие, обучающие, предпринимательские  возможности ребят и родителей.

Так, завершая Неделю предпринимательства, 02.12.2016 в школе, в рамках подготовки к образовательному событию «Фотозоны - своими руками», прошла предновогодняя ярмарка. Ребята узнали, что значение значение нового современного термина «фандрайзинг» - привлечение средств - очень похоже по смыслу на замечательное русское слово благотворительность. Подход в подготовке к ярмарке у разных классов очень отличался: если малыши почти во всем полагались на помощь родители: вместе дома стряпали разные вкусности, то старшеклассники, поставив целью собрать средства, ничего не продавая из дома, предлагали услуги: тату-салон, кафе, фотосалон, гадание, комната страха и смеха, игры и просмотр мультфильмов.

Существенный вклад в развитие предпринимательской жилки школьников внесли так называемые «гаражные распродажи», очень популярные на Западе. Но если там продается все ненужное, то наши ребята делились своими любимыми книжками, дисками, игрушками, по небольшой цене производя, таким образом, своеобразный обмен.

В 1 Б, 2 А, 3 Б, 4, 5 А классах ребята продавали изготовленные своими руками или вместе с родителями поделки: игрушки из войлока и бумаги, вязаные крючком салфетки, картины, вышивки и др.

Самыми успешными предпринимателями стали ученики 1 Б и 3 А классов, собравшие больше всех средств на приобретение украшений для Новогоднего оформления школы. На деньги, собранные ребятами и родителями на благотворительной ярмарке, были приобретены: 10 гирлянд, световые элементы (снежинки и елочки), мишура, гирлянды,  дождь, елочные игрушки, декоративные элементы для оформления фотозон и многое другое.

Видеоролик можно посмотреть здесь...