Nekrasov Ученики 6-го класса были приглашены в библиотеку на встречу с творчеством Николая Алексеевича Некрасова.

Вначале встречи мы увидели видеоролик школьной театральной студии со сценой «Мужичок с ноготок», в которой играли наши одноклассники: Демьянов Павел, Ландаков Иван, за автора читал Вафин Ильяс. Нам всем было интересно, как ребята изображали сцену разговора прохожего с мальчиком, вышедшим с лошадью «из лесу».

Затем библиотекарь Лесникова Татьяна Викторовна рассказала о творческом пути поэта Некрасова. Поэт занимался не только литературой, он был и публицистом, и общественным деятелем, он боролся за свободу и равенство крепостных крестьян и рабочих. Мы услышали стихи Николая Алексеевича Некрасова в исполнении профессиональных актеров о доле простого народа, узнали, что нам предстоит на уроках литературы в 6 классе познакомиться со стихотворением «Железная дорога».

Татьяна Татаринова, ИЦ «Путеводная звезда»