baikal Начало февраля для юных экологов школы из младших классов оказалось насыщенным, напряженным и интересным. Еще бы, ведь команды целых шести классов впервые участвовали в сетевой образовательной игре – муниципальном веб-квесте «Байкал».

По условиям квеста, в конце января нужно было зарегистрироваться на специально созданном сайте, а затем, с 1-го по 10-е февраля ребята, согласно Положению, выполняли интерактивные задания пяти этапов.

На сайте для знакомства с темой были даны полезные ссылки на материалы о Байкале, знания которых очень пригодились при ответе на все вопросы. В течение десяти дней участники отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворд, отвечали на вопросы по сказке «Омулевая бочка», выполняли интерактивные задания.

Условием самого последнего этапа было изготовление плаката в защиту Байкала, к решению композиции и  содержания наиболее ответственно подошли ребята 3 Б, а творческие находки были у всех. Во 2 Б классе групповая работа команды значительно расширилась благодаря включению одноклассников, а затем в классе ребята оформили выставку рисунков.

Всем так понравилось узнавать новое о Байкале, что решили на этом не останавливаться, расширить знания о великом сибирском озере-море: провести школьный образовательный квест, посвященный Году экологии и заповедникам, привлечь больше ребят и оформить общую выставку рисунков о Байкале.

По итогам веб-квеста команда «Саяны» (3Б класс) заняли 2 место.

Подробнее на сайте Управления образования.