valentinka 14 февраля – один из самых любимых праздников, в том числе, и у нашей школы. Чем же запомнился нынешний праздник?

Во-первых, впервые в школе работали несколько ящиков Почты любви: школьный – для всех желающих в фойе 1-го этажа, и для учеников отдельных младших классов – в кабинете № 3. Подобное разделение наблюдалось и в оформлении: так, некоторые классы отдельно оформили свои кабинеты (например, 5 Б в каб. № 5).

При входе в школу в углу на трибуне со стандартной надписью «Успеха!» разместился ящик с сердечками и амуром со стрелами, а охраняли его девочка и мальчик  с розовыми сердцами, сделанные педагогом-организатором вместе с парнями 9 класса.

Подготовка праздника также была разделена между несколькими группами школьного соуправления «Вместе»: ДЕЛО И КЛАСС. 9 класс осуществил старт праздника: в фойе за полчаса до начала уроков, с 7.30 утра звучала музыка, и девятиклассники вручали всем входящим в школу праздничные валентинки.

На теледоске 1-го этажа в течение всего дня демонстрировались видеоролики и мультфильмы, а на выставленном экране в зале второго этажа – презентация 10 класса и видео, посвященные истории Дня святого Валентина и романтичным LoveStory. Каждая перемена отличалась чем-то необычным, все смогли узнать об этом заранее из Программы Дня, размещенной на информационной Доске.

Праздник начали признанные ведущие: Асташева Дарья (9 кл.) и Козак Павел (11 кл.), а затем – номера праздничного концерта: пели ученицы 10 кл. Сапунова Валерия и Пляскина Мария, танцевали: Ефимова Елизавета (11 кл), Мустафаева Лейла (10 кл.) и Хоха Сияна (7 кл.).

Ученики 10 класса раздали всем присутствующим разрезанные зигзагом разноцветные сердечки, нужно было отыскать пару и вместе прийти на праздничную дискотеку.

Весь день работал Тату-салон, который традиционно представляет 10 класс на всех школьных ярмарках. Его автор и главный художник – выпускница художественной школы № 1 Куликова Дарья – предоставила желающим, как всегда, выбрать памятную картинку из созданного ею авторского альбома, а затем рисовала желающим «татушку», посвященную Дню всех влюбленных.

После уроков 1 смены для желающих обсудить спорные проблемы любви состоялась переговорная площадка, а в 15 часов все желающие из 5-11 кл. пришли на праздничную дискотеку и игровую программу в ДК «Шахтер». Здесь с участием мальчишек и девчонок, юношей и девушек, прошли конкурсы и прозвучали песни, наиболее запомнилось зрителям яркое и качественное выступление Саватеевой Дарьи из 10 класса.

В общем, праздник состоялся, и все закончили День в приподнятом воодушевленном настроении.