sinyalenta После акции в школе 19.10.2016г. совместно со школой слабослышащих для учащихся 5-11 классов в поселковой библиотеки была проведена

профилактическая акция «Синяя лента» в форме переговорной площадки. Ребята совместно с педагогами рассмотрели формы жестокого обращения с детьми. После учащиеся поделились на проблемные группы, где каждая искала выход из  практической ситуации. Закончилась площадка бурным обсуждением проблемы жестокого обращения, подведены итоги. В заключении ребята вышли на улицы Шадринки для раздачи буклетов и символа борьбы с жестоким обращением «синей ленты», с целью привлечения внимания жителей посёлка. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Но на этом акция не кончилась: по принципу бумеранга она переместилась в школу-интернат слабослышащих, где, используя нашу разработку и совместный опыт, «Синяя лента» разместилась на руках приходящих за глухими детьми родителей, педагогов и самих ребят.

Фотоотчет профилактической акции "Синяя лента".