detstvo Первого марта в нашей школе стартовала декада «Независимое детство».

Утром на информационном стенде при входе в школу появилась информация о том, что именно 1-го марта по всем мире проходит Международный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Эта дата была выделена в календаре знаменательных дат, где обычно фиксируются самые важные события в мире, стране и школе.

Кроме того, здесь же на стенде появилась информация о том, что 1-го марта также отмечается Всесибирский День профилактики ВИЧ-инфекции. И когда заинтересованные ученики спрашивали: «А причем здесь мы?», их отправляли на старт-ап Декады, который состоялся на втором этаже на второй перемене. Демонстрировались видеоролики, и заместитель директора по воспитательной работе Е.Л.Комарова рассказала о том, чем будет насыщена эта неделя, призвав всех принять в ней активное участие.

Уже в первый день состоялись: Школа ЗОЖ, тренинги волонтеров, классные часы, изготовление плакатов по ЗОЖ, анкетирование  (5 А, 6, 7, 8 кл.) и брейн-ринг (6, 7, 8кл.).

На доске объявлений ежедневно размещался подробный план мероприятий с указанием тем, форм, участников, ответственных, времени и кабинетов.

Старт Декады состоялся, а когда она завершилась, в рекреации «Здоровье» возле спортзала, где размещены стенды по безопасности  и Поста «Здоровье +», появилась выставка плакатов-мотиваторов за ЗОЖ, которые ребята 2-10 классов сделали во время тренингов и классных часов, выразив, таким образом, свою активную жизненную позицию.

Видеоролик можно посмотреть во вкладке "Школьное ТВ Пульс"