voina 22 апреля все регионы нашей страны присоединились к участию в международном тестировании по истории Великой Отечественной войны, которое в преддверии Дня Победы проходит третий раз по инициативе молодежного Парламента в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!"

В этом году акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" прошла почти в 50 странах мира на семи языках.

В нашей школе была развернута площадка, где проверили свои знания 40 учеников школ № 4, 9, 23 и один доброволец – бывший ученик нашей школы Бобров Андрей.

Среди 19-ти участников нашей школы – ученики 10 и 11 классов – те, кто сдает историю, есть  пишущие тест уже третий раз: это одиннадцатиклассники: Грачев Роман, Верхотуров Евгений и ученица 10 класса Гридневская Жанна.

И участники, и руководители, и организаторы, – все уверены в том, что каждый человек, считающий себя патриотом, должен знать историю своего Отечества и Великой Отечественной войны.

Видеоролик можно посмотреть здесь...