subbotniki 28 апреля в школе состоялся долгожданный субботник: погода, отойдя от сюрпризов в виде снега и минусовой температуры, стала теплой, и все приготовились к долгожданной экологической акции.

Несмотря на начавшийся ветер и отключенное электричество, классы дружно вышли на свои участки.

Заранее, согласно плану, была проведена предварительная подготовка: по согласованию с Управляющей компанией «Благоустройство» на пришкольную территорию был доставлен контейнер для мусора, на входе в школу размещены листовки о недопустимости поджога сухой травы и листьев, классам розданы 100-литровые пластиковые мешки, приготовлена известь для побелки деревьев, и все ученики вооружились инструментами, принесенными из дома, –  граблями и метлами.

2-ые классы отнеслись к уборке очень серьезно: это был урок трудового обучения, ведь не все знали, как пользоваться граблями и метлами так, чтобы общий КПД был максимальным. Самым младшим участникам акции доверили небольшую, но ответственную территорию вдоль спортплощадки: ведь каждый подходящий к школе в первую очередь видит именно этот участок. И малыши справились, ведь с ними вместе трудились и классные руководители, и даже родители.

Каждый класс трудился на совесть: 3 А, 3 Б, 4, 5 А, 6, 10 классы вышли в полном составе, некоторые классы разделились на уличную и школьную уборку, 7, 8, и 9 классы решили продублировать акцию при более благоприятной погоде. 9 класс делегировал пятерых активистов на городской субботник на мемориале «Слава героям», а 27.04 сборная команда экологов 5-11 классов провела акцию «Чистая Победа», выйдя на уборку подшефной территории – сквера в историческом центре Шадринки.

Таким образом, каждый ученик школы, кроме первоклассников, принял участие в весенней экологической акции.

Фотографии можно посмотреть здесь...