zheleznaya doroga 4 мая 2017 три класса нашей школы: 2 Б, 3 Б и 3 А провели заранее подготовленную акцию «Безопасный переход0», направленную на повышение эффективности мер по защите жизни и здоровья детей на объектах транспортной инфраструктуры.

Но, готовясь к акции, классы нашей общественно-активной школы продумали возможность принести пользу не только себе, но и жителям: взрослым пешеходам и водителям, которые также пересекают железнодорожный переезд.

Ребятами были разработаны и напечатаны листовки по правилам безопасного перехода железнодорожных путей как для детей, так  и для взрослых..

Также все классы приготовились вести разъяснительную работу с водителями, ожидающими очереди для переезда через железнодорожные пути. Заранее были проведены беседы по правилам безопасности на железной дороге, разработана схема перехода учащихся, участвующих в акции, через переход: класс двигался к переходу с двумя сигнальными флажками в начале и завершении колонны. Перед переездом выстраивался, дополнительно проводился инструктаж, затем первая группа учащихся, соблюдая правила перехода, пересекала железнодорожные пути. Правильность этих действий оценивали оставшиеся за переходом ученики. Затем – следующая группа, и т.д.

После отработки действий по переходу переезда ребята работали группами: инструктировали взрослых жителей Шадринки – пешеходов и водителей. Были розданы листовки, где особое внимание обращалось на основную ценность для человека: жизнь и здоровье.

Фотографии можно посмотреть здесь...