rodsobranie 9 сентября 2017 под девизом нашей ОАШ «Общие цели – единый результат» состоялось общешкольное родительское собрание.  Как всегда, общие цели семьи и школы совпали  в вопросах здоровья, занятости, образования и профилактики.

Для освещения многих проблемных вопросов и совместного поиска ответов на них выступили приглашенные специалисты различных учреждений города.

О праве получения льготного (бесплатного) питания и связанным с ним новым Законом Иркутской области рассказала начальник назначения мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения по г. Черемхово и Черемховскому району Алексеева Наталья Владимировна. Родители задали много вопросов, обозначили проблемное поле взаимодействия.

Уполномоченный по правам ребенка в г. Черемхово Комарова Валентина Емельяновна обратила внимание родителей на самое необходимое в профилактике суицидального поведения учащихся и еще раз дала определение понятию «Жестокое обращение с ребенком».

Продолжила эту тему инспектор ОДН по нашей школе Курилко Анастасия Викторовна, она акцентировала внимание собравшихся на организации профилактической работы с несовершеннолетними.

В этом году в нашей школе работает  педагог-психолог Воробьева Юлия Валерьевна, она рассказала о составляющих психологического комфорта детей и акцентировала внимание на влиянии горячего питания на психологическое состояние школьника.

Заместитель директора по воспитательной работе Комарова Елена Леонидовна представила возможности системы дополнительного образования, рассказала об изменениях и дополнениях, представила новые объединения и их руководителей.

Руководитель нового творческого объединения дополнительного образования «Юный художник» Демидова пригласила детей 1-5 классов заняться нетрадиционными техниками изобразительного искусства.

Директор школы Лбов Кирилл Александрович представил публичный доклад за 2016-2017 уч.г. Также он рассказал родителям о позитивных изменениях в школе,  в частности, организации школьного питания, представил индивидуального предпринимателя Банщикову И.В., заключившую договор с ОО о  предоставлении услуг по приготовлению пищи в школьном пищеблоке.

Также Кирилл Александрович представил результаты освоения ГИА по ООП СОО в сравнении с периодом прошлого года.

Все собравшиеся пришли к единому выводу об общих целях воспитания в школе и семье и зависимости от единых подходов к этому общего результата.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>