urozhaj 14.09.2017 в рамках реализации «Программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся МОУ Школа № 4 г. Черемхово на ступени начального общего образования» мы приняли участие в городской выставке-конкурсе ДЭБЦ «Урожай-2017».

Мы участвовали во всех номинациях, и чего тут только не было! Ученики 1-4 классов представили на выставку выращенные вместе с родителями овощи и цветы, оформленные самыми разнообразными поделками.  Корабль с алыми парусами из кабачка, тыква-хеллоуин с горящими глазами, инсталляция «Сто лет Черемхово» и множество других замечательных работ привлекали внимание как учеников нашей школы, так и зрителей из других образовательных организаций.

Семьи учеников 4 А класса: Негодяева Ильи, Нитка Полины, Авиловой Насти поделились рецептами и заготовками на зиму. Самые интересные овощи участвовали в номинации «кунсткамера»: это многокилограммовая картофелина в виде фантастического существа, морковка-осьминог и маленькое, но очень правильной формы картофельное сердце. Номинацию «Мой чемпион» представила тыква Кати Коряпиной (3 А) весом в 5 кг. и 175 гр., свекла в 2, 5 кг., большущий огурец, морковь и огромный подсолнух.

В номинации «Природная мастерская» выставки участвовали также работы творческих объединений: «Юный художник» (рук. Демидова О.Б.) и ДПИ (Шаманова О.Н.), где занимаются ребята 5-9 классов.

Детский школьный театр «Сказка» подготовил оригинальный сценарий защиты экспозиции, все актеры замечательно сыграли свои роли: Маша (Карпова Настя, 6 А), Бабочка  (Перцева Алина, 7 кл.),  Роза (Аксенова Вика, 6 А), Настасья Петровна (Асташева Даша, 10 кл.). Самый юный участник, ученик 2 Б класса Коростелев Кирилл, уже не первый раз участвует в общешкольных мероприятиях, а  этой небольшой постановке он ярко сыграл Мишутку.

Все ребята были в костюмах, изготовленных собственными руками или вместе с родителями, поэтому не случаен результат: мы стали победителями в двух номинациях: «Защита выставки» и «Дефиле флористических костюмов».

Кроме того, ученики всех наших восьми классов первой ступени не только посетили выставку и полюбовались необычными поделками и экспонатами нашей и других школ, но также провели в детском эколого-биологическом центре летние и осенние урока Любования, согласно Модели экологического воспитания «Я – часть мира» подпрограммы экологического воспитания.

И, самое главное, учебный год начался с главного акцента в Год экологии: любоваться природой, любить ее и беречь.

Видеоролик можно посмотреть здесь <<<>>>

Фотографии здесь <<<>>>