turslet 22-23 сентября 2017 г. проходил второй традиционный общегородской туристический слет работников образования на базе ДОЛ «Сибирячок».

Нашу школу представляла команда ШЭМС (Шадринские-Энергичные-Молодые-Симпатичные), в которую вошли опытные турслетчики (Лукманов Валерий Усманович, Лазутин Сергей Иванович и Старосоцкая Яна Владимировна), впервые участвующие: Думнова Мария Евгеньевна и совсем юные учителя, молодые специалисты, бывшие выпускники нашей школы: Глаз Марина Игоревна и Громадчикова Александра Павловна.

В конкурсной программе было четыре основных этапа, в одном из которых – этапе «Пешеходная группа» наша команда заняла второе место. Сразу после прошедшего утром дождя участники вышли на маршрут, где перемещались по бревну, переправлялись по канатной переправе, искали миноискателем старую монету…

Всего из 16 команд итогового зачета наша школа заняла пятое место, и пусть мы не стали победителями, но получили массу положительных эмоций, опыт и приобрели новые знакомства.

slet1 turslet 2mesto