istoriy  28 октября 2017 г. в нашей школе была проведена первая в истории области акция «Тест по истории Иркутской области», приуроченная к 80-летнему юбилею области. Инициатором проведения стал Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области при поддержке Законодательного Собрания Иркутской области, а также исторического факультета Иркутского государственного университета, – сообщает пресс-служба областного парламента.

Задания к тесту были подготовлены преподавателями исторического факультета Иркутского государственного университета. Всего участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, об исторических событиях, связанных с процессом развития территории Иркутской области, начиная с XVII века. В дальнейшем, по словам Андрея Фоменко, акцию планируют сделать ежегодной.

В школе была организована специальная площадка, и ровно в 11 часов Акция начнется в 11 часов участники акции приступили к выполнению заданий  самой масштабной региональной акции по истории родного края!

Тест включал 30 вопросов, и только один из предложенных ответов был правильный. Всего за тест можно получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста отведено 30 минут. После окончания этого времени, бланки будут собраны на проверку.

Участникам запрещалось выполнять задания коллективно или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.

Всего в тестировании приняли участие 36 учеников 7-11 классов, лучший результат продемонстрировала ученица 10 класса Клепка Ксения, набрав 19 баллов из 30-ти.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>