kasting 16 ноября 2017 г. в ДДЮ состоялся городской кастинг ведущих. По условиям отбора, участники, после отправки заявки, в которой указывались интересы и достижения, должны были приготовить на выбор: стихотворный, поэтический текст или отрывок из пьесы.

Нашу школу представляли три участницы, все они являются актрисами детского школьного театра. Это: Асташева Дарья  (10 класс), Лукашева Анна и Гребенюк Арина (6 Б). Самая опытная, конечно, Даша: она играет на сцене с 4 класса, и органична как в комедийных и серьезных ролях, так и в роли ведущей школьных мероприятий. Все три девушки являются участницами школьной агитбригады ОАШ, и все не раз пробовали себя в роли ведущих, представляли нашу школу на городских конкурсах ораторов, чтецов, театральных фестивалях.

Поэтому Программа обучения, обещанная тем, кто пройдет кастинг, предоставляла возможность роста: участие в городских мероприятиях в роли ведущих, а также возможность стать ведущим радио и теле передач.

Первый тур девушки прошли уверенно: ведь все они сами писали тексты для своих презентаций, и поэтому отличались от многих участников, заимствовавших идеи из Интернета.

Второй тур продемонстрировал артистические способности наших участниц, а третий тур организаторы конкурсного отбора постарались сделать интересным и очень сложным. Сложность заключалась в артистическом представлении с одного листа  двух ролей ведущих, сами же образы должны были быть знакомыми всем по популярным детским мультфильмам.

С испытанием все справились достойно, и, возможно поэтому, на следующий тур были приглашены все участницы.

Поздравляем!

Видеоролик можно посмотреть зедсь <<<>>>