teatr В 4 А классе будущие выпускники начального уровня образования всерьез увлекаются театральным искусством. Если в 1,2,3 классах ребята ставили кукольные спектакли с обязательным показом в других классах, то нынче ситуация изменилась.

На уроке литературного чтения по программе ребята изучали сказку «В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке», им она так понравилась, что не хватило времени двух уроков для полного погружения в сказку. Поэтому сами ребята предложили инсценировать это произведение, причем не с куклами, а сами выступили актерами.

Для начала, поскольку вся сказка достаточно объемная, ребята вместе с классным руководителем Воронцовой Верой Владимировной решили немного сократить сюжет, выбрать самое главное и интересное. Затем распределили роли и написали сценарий.

Одновременно с репетициями стали готовить костюмы, и вот 1.12.2017 состоялись премьерные спектакли: для 1 Б и 3 Б классов.

По сюжету, главный герой сказки – мальчик Миша (Лымарь Вика) интересовался механизмом в табакерке, и, когда мальчик уснул, ему приснился сон, как он попал в табакерку. Всего были заняты 8 юных актеров: Афанасьева Дарья (Автор), Гайнулин Егор (Мальчик-Колокольчик), Авилова Настя (Молоточек), Молибога Кристина (Валик), Нитка Полина (Царевна Пружинка), Телетен Алина (Мама), Негодяев Илья (Папа).

Зрителям сказка очень понравилась, и в понедельник состоятся следующие показы для учеников других классов начальной школы.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>