yarmarka В нашей школе традиционно проводятся благотворительные ярмарки, где ученики на практике осваивают полученные во время декады предпринимательства и благотворительности знания.

В этом году, в связи с капитальным ремонтом здания нашего соц. партнера – ДК «Шахтер», где на протяжении десяти лет проходят елки, – новогодние праздники решено провести в здании школы. Поскольку неотъемлемой их частью с 2003 года являются спектакли детского школьного театра «Сказка», возникла необходимость в приобретении осветительных приборов, оформления зала, сцены и самого спектакля (реквизит, костюмы).

Чтобы помочь в создании условий для проведения новогодних праздников в школе, родительская общественность и ученики всех классов, с 1-х по 11-ый, решили провести новогоднюю благотворительную ярмарку.

Приготовления начались заранее. Каждый класс продумал свое участие: если младшие, в основном, полагались на родителей, то старшие классы давно уже научились зарабатывать деньги, ничего не принося из дому.

И вот 07 декабря 2017 г. ярмарка стартовала.

В центре 1 и 2 этажей разместились яркие самодельные плакаты, изготовленные участниками кружка «Юный художник» под руководством Демидовой О.Б. , демонстрировались видеоролики предыдущих школьных ярмарок. В основном, классы расположились в зале и рекреациях возле своих кабинетов, но были заняты также и другие помещения: в спортзале работал для желающих ТИР 10-го класса, а в кабинете технологии – кафе 6 Б.

И родители, и дети представили продукцию собственного изготовления: домашнюю выпечку, новогодние сувениры, изделия из бисера, салфетки и др.

Опыт показал, что класс, реализующий на ярмарке разные проекты, более успешен. Поэтому пользовались популярностью: аттракцион 10 класса «Нащупай», кафе 8 класса «Сластена», фотостудия 11 класса, тату-салоны 11 и 6 А классов, салон «Виртуальная реальность» 7 класса.

Ярмарка удалась, общее событие состоялось, и мы готовимся встретить Новый год во всеоружии.

Большое спасибо всем принявшим участие: ребятам, родителям и классным руководителям!

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>

Видеоролик здесь <<<<>>>>