Впервые в нашей школе работал шуточный «ЗАГС», где всем, нашедшим свою «половинку» (по двум половинкам сердечек) была проведена фотоссесия и выдан, один на двоих, Акт записи гражданского состояния. Самые первые нашедшие друг друга – Егор из 4 А и Юля из 1 А, они не просто познакомились друг с другом, но Егор взялся опекать Юлю, а у нее теперь появился настоящий защитник на все 11 лет школьной жизни.  И таких пар доброго взаимодействия, получившихся из учеников разных классов, оказалось несколько десятков.

Во вторник, 19.02.2018 по школе был объявлен День обнимашек. Волонтеры прошли по классам, объяснив, в чем позитив доброго контакта, рассказали историю праздника. А на переменах обнимались ученики с учителями, взрослые и дети, при этом все искренне желали друг другу добра. Таким образом, выяснилось, что все в школе – большая дружная семья.

На первом этаже прошел флешмоб «Бумеранг добра», и на доске объявлений в течение дня появлялись пожелания счастья и добра.

В этот же день делегация школы в лице участников вокальной группы «Живой звук» (1-4 классы) отправилась в городскую библиотеку для поздравлений ветеранов труда со 100-летием российской армии.

На деньги, собранные от продажи самодельных валентинок 14 февраля, купили воздушные шары, девятиклассники и десятиклассники надули их, прикрепив к каждому изготовленные кружковцами объединения «Юный художник» сердечки с цветами.

В библиотеке девочки исполнили две песни, подарили шарики с символическими сердцами, сказали множество добрых слов пожилым людям, среди которых были: ветеран педагогического труда нашей школы Бобкина Александра Васильевна, бывший директор музея Истории Черембасса Чернигова Анна Елизаровна и Почетный житель Черемхово, поэт, краевед и журналист Ковальская Татьяна Викторовна.

Затем состоялась сердечная фотосессия, и маленькие артисты познакомились с библиотекой им. А.Вампилова, где для них по всем отделам была проведена обстоятельная экскурсия «Будущим читателям».

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>