Так, проект «Обучающийся в мире профессий» включает полный пакет апробаций: от диагностики, стартовых учебных курсов ролевого погружения на начальном уровне образования до развернутой системы социальных практик основной и средней школы, основные из которых: профпробы на базе ОУ, СПУ, ВУЗов, промышленности и учреждений города и области.

В рамках реализации Программы родителям было предложено пройти вместе со своими детьми профессиональное тестирование, которое состоится у нас в школе в День выборов Президента РФ, 18.03.2018. Родители учеников классов, участвующих в тестировании, подписали согласие и настроились принять активное участие в школьной Ярмарке.

Заместитель директора по воспитательной работе Комарова Е.Л. ознакомила родителей с Российским Движением Школьников, представив основные направления, рассказала о перспективах Общественно активной школы, действующей в составе РДШ.

Также, она призвала родителей не утрачивать бдительность в отслеживании сетевой активности детей, доведя до сведения данные о новом всплеске активности изменивших название и тактику «групп смерти» в соц. сетях.

Диалог состоялся, взаимодействие партнеров по Общественно-активной школе «Союз единомышленников» получило новый импульс к развитию и уверенному совместному движению вперед.

rod sobr032018 2 rod sob032018