detstvo Уже третий год мы принимаем участие в областной декаде «Независимое детство», которая прошла нынче 12-16 марта.

Старт декады состоялся с разработки и оформления эмблемы, которая была размещена затем на информационной доске.

Участники творческих художественных объединений «Юный художник» (рук. Демидова О.Б.) и «ДПИ» (рук. Шаманова О. Н.) под руководством социального педагога Громадчиковой А.П. придумали в качестве эмблемы большой цветок ЗОЖ, каждый лепесток которого – качество, без которого здоровый образ жизни не состоятелен. В центре – модель живого мира: солнце, цветы, бабочки, три ребенка, в руках которых – маленькие шарики белого, синего и красного цветов.

Рядом на стеллаже размещены пять больших ярких  цветов, каждый из которых символизирует отдельный день Декады,  к ним прикреплены планы дел на каждый из дней.

В этот же день на переменах демонстрировались видеоролики о здоровом образе жизни, а волонтеры 11 класса провели блиц опрос взрослых и детей.

В этот день было проведено стартовое тестирование в 7,8 и 9 классах, а затем классы по очереди выезжали в наркобольницу, выразив добровольное желание пройти медицинское антинаркотическое исследование. Всего в диагностике приняли участие все учащихся 7-11 классов, подписавшие согласие.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<<>>>>