Потом мы пошли на вкусный обед, где смогли лучше узнать друг о друге. Сытые и довольные, отправились вместе с новыми друзьями на позиционные площадки по направлениям РДШ. Поскольку этих направлений, как известно, четыре:

1. военно-патриотическое;
  2. личностное развитие;
  3. информационно-медийное;
  4. гражданская активность, –

на каждом из направлений собралось по две команды. Мы на практике ознакомились с потенциалом каждого направления: разбирались в секретах парашютов, различного оружия, единоборств; сделали помпоны для группы поддержки (в конце форума они нам всем понадобились); пополнили свою медиа-компетентность, узнав о продвижении сайтов и блогов и еще было много-много всего интересного!

В завершении форума всем командам школ представители Черемховской группы лидеров (куда входит и моя одноклассница Аня Рощик) были вручены флаги РДШ. Мы уезжали домой по-хорошему взбудораженные и, конечно, твердо убежденные, что РДШ – быть!

А на другой день я, в составе делегации черемховских школьников, побывала на таком же форуме РДШ в Усолье-Сибирском с ответным визитом. Эти два дня – незабываемые для меня, точно. Когда в конце второго дня нужно было произнести ответное слово благодарности усольчанам, я не смогла удержаться, вышла и сказала много хорошего хозяевам, но эмоции так переполняли меня, что на глазах появились слезы благодарности и, наверное, даже, счастья.

Вот такой личный опыт я получила от погружения в движение РДШ. Если это – только начало, то что же будет дальше?

Асташева Дарья