tvorchestvo 18 мая 2018 г. в ДК «Шахтер» состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Планета творчества». В ней приняли участие творческие представители социальных партнеров по микрорайону: ДК «Шахтер», ДОУ № 1 и МОУ Школа № 4.

Сразу на входе в ДК посетителей встречала пара ростовых кукол: дедушка с бабушкой – работа руководителя творческого объединения ДПИ Прусенковой Оксаны Ивановны.

Над лестницей – макеты планет, самая главная из которых – планета творчества. Самые первые зрители – ученики 2 А и 2 Б классов внимательно слушали и даже трогали руками удивительные куклы-обереги, интерьерные куклы. У каждой авторской куклы – свой характер, образ, костюм собственного изготовления. Особенно понравился ребятам первый житель Черемховского стана – ямщик Кабаков.

Грамоты за активное участие в выставке были торжественно вручены второклассницам: Хилажевой Алене и Рожковой Диане, которая представила свои работы, выполненные в технике бисероплетения, а Алена – изготовила обереги. Обе мастерицы выразили желание продолжить работу в следующем учебном году и принять участие в конкурсе проектов, представив данную выставку как апробацию готовых результатов.

Затем для всех посетителей «Планеты творчества» группа современного эстрадного танца ДК «Шахтер» подарила свою танцевальную композицию, ребята выразили желание записаться в кружки и научиться так же: танцевать и освоить техники ДПИ.

Выставка только начала работу, и впереди – знакомство с работами мастеров учеников других классов.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>