volontery 2 октября 2018 г. представители волонтерского отряда нашей школы «Вместе» приняли участие в городской акции «Помощь ВОС», где ученицы 8 класса вместе с двумя представителями школы № 3 и руководителями городского добровольческого движения из городской библиотеки и Центра поддержки молодежных инициатив собрались все вместе на празднике волонтеров.

Здесь, после экскурсии по библиотеке, ребятам показали возможности официальных волонтеров: впервые девочки увидели новый вариант книжки добровольца РФ.

Затем все вместе отправились на библиотечном автобусе в представительство Общества слепых. Оказалось, что ко Дню пожилого человека и декаде инвалидов в самом помещении не очень чисто, ведь люди, обитающие здесь, просто не видят деталей. Мы были поражены выставкой поделок, особенно понравился замок из спичек. Просто удивительно, как человек, совершенно не видящий или видящий плохо, может сделать такую тонкую работу. Еще нам рассказали, что мебель в этом помещении собрана руками абсолютно слепого человека.

Мы разделились на несколько групп: мыли полы, окна, посуду, вытирали пыль, и вычистили все за батареями.

После этого нас угостили чаем, и за беседой все дружно решили стать членами городского добровольческого отряда, а еще нас пригласили принять участие в областном слете добровольцев.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>