причем шестой, седьмой и восьмой класс (Борисова Софья, Файзрахонова Альфия, Карпова Анастасия, Ведерникова Ульяна, Гребенюк Арина, Дрюкова Надежда, Аксенова Виктория, Перцева Алина, Ляхова Ирина, Комарова Дарья, Лазутина Алина, Татаринова Татьяна, Субочева Алена, и Дементьев Павел) принимали активное участие в ее организации и проведении в качестве судей на этапах.

Под руководством Колосок Дарьи Витальевны ребята несколько дней усиленно готовились к соревнованиям: изучали ПДД, готовили реквизит и оборудование, распечатывали маршрутные листы и протоколы, рисовали оформление. Экипировка отряда ЮИД выгодно отличала ребят от участников: голубые береты и галстуки, белые бейсболки и беджи – таким внушительным составом предстали юидовцы на стартовом построении эстафеты.

Напротив – выстроенные в одну шеренгу вдоль всей площадки команды классов, со 2-го по 9-ый. Участие приняли все классы, кроме 4 Б, 7 Б и 8-го. А за пределами площадки – болельщики, классные руководители, родители и главный атрибут соревнований – велосипеды.

Главный судья заместитель директора по воспитательной работе Комарова Е.Л. поздравила всех с началом, объявила правила участия, и за маршрутными листами к руководителю отряда ЮИД стали по очереди подходить командиры. Прозвучала команда: «Старт!», участники разбежались по этапам, ведя за собой своих «железных коней».

Какие-то этапы были уже знакомы школьникам, а какие-то – впервые. Команды с энтузиазмом выполняли задания: скорая помощь, перенос предметов на велосипедах, узор из конусов, прицельное торможение…

Собраны маршрутные листы, заполнены и подсчитаны протоколы, определены победители и активные участники, подписаны грамоты.

Велоэстафета состоялась.

Поздравляем всех участников и отряд ЮИД с ее успешным проведением!

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>