Следующим этапом был интеллектуальный конкурс, где проверялась эрудиция участников, и можно было набрать 8 баллов, правильно ответив на 16 вопросов из разных областей: музыки, истории, культуры и др.

Затем ученики, объединившись в две команды, приняли участие в Дебатах «Гаджеты и дети», где Даша показала хороший результат. За 3 минуты сборные команды должны были распределить роли дебатеров. Наша команда представляла позицию «За», а Дарья в заключительной речи, подведя итоги плюсов и минусов гаджетов в жизни ребенка, сказала о том, что никакой здравомыслящий родитель, желающий добра своему ребенку, не будет предоставлять ему абсолютную свободу в пользовании телефоном.

Завершающим этапом стал мастер-класс. На нём конкурсанты обучали друг друга и зрителей различным видам ремесла и искусства, которыми интересуются сами.

Поскольку Дарья увлекается театром и добровольчеством, она представила мастер-класс в форме экспромт-театра. На сцену по желанию вышли несколько человек, которые по заданию режиссера-участника конкурса должны были показать истинное лицо добродеяния и маску напускной активности при организации волонтерского задания. В основу мастер-класса был положен сюжет киножурнала «Ералаш» «Это не наша старуха!»

Все получилось замечательно, представительница нашей школы вынесла все испытания очень достойно, заняв третье место и став лауреатом конкурса. И пусть она не вернулась с победой, но показала всем, на что способны ученики небольшой шадринской школы № 4.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>