2ACC72B2 8912 4724 928E 0CD28647308E 26 октября 2018 года в ДДЮ состоялся Межмуниципальный Фестиваль волонтерских (добровольческих) отрядов «5 ступенек Доброты» под руководством Харченко Юлии Александровны.

На фестиваль были приглашены волонтеры школ города Черемхово и Черемховского района. Для участников была подготовлена праздничная программа и практическая часть, в ходе которой активные школьники черемховской земли поработали командами в проектных офисах: «Быть волонтером – быть в тренде», «Работая вместе, каждый достигает большего», «В одиночку мы сможем так мало, вместе мы сможем свернуть горы».

Для руководителей волонтерских отрядов был проведен семинар на тему: «Задача лидера состоит в том, чтобы вдохновлять и мотивировать людей, помогая им реализовать свой потенциал полностью».

После проектных площадок участники отправились на обед, который подготовила администрация МУДО ДДЮ. Здесь руководители и ребята могли попить чай и познакомиться друг с другом.

Смена площадок после обеда проходила в актовом зале, где подростки совместно с руководителями играли в различные игры под руководством тим-лидера Иркутского волонтерского центра Ксении Котовой.

Закончился насыщенный день добровольческих отрядов. Координатор волонтерского движения г. Черемхово Юлия Харченко подвела итог фестиваля «5 ступенек Доброты», и все сделали совместное фото на память.

Фестиваль состоялся, содружество молодежи доброй воли получило старт. А продолжение – наши добрые дела на пользу конкретным людям и городу.