pervoklashka 25 октября 2018 г. в ДК «Шахтер» состоялось долгожданное событие для самых маленьких учеников школы: Посвящение в первоклассники.

Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже –  конец I четверти. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Кроме первоклассников, на праздник пришли ученики других начальных классов и даже недавние выпускники 4 А класса, ныне –помощники своего бывшего классного руководителя и вожатые 1 А класса.

Многие впервые попали во вновь отремонтированный ДК «Шахтер», а кто-то из ребят и взрослых с восхищением говорил: «Совсем как в театре!».
Заняв места в зрительном зале, все приготовились слушать и смотреть, но на сцене никого не было. И вдруг в зал вбежали сказочные герои в ярких необычных костюмах. Это были герои сказки «Алиса в стране чудес», которые в игровой форме обучили первоклашек и всех других зрителей хорошим манерам. Очень важные советы дали они нашим первоклассникам!

Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями, дружно дали клятву учеников.

Огромное спасибо работникам ДК «Горняк», которые талантливо перевоплотились в сказочных персонажей и подружились с нашими ребятами во время игры.

А последовательность конкурсных заданий праздника можно увидеть в фотоальбоме <<<<>>>>