moe banner

shkolnie fony dlya prezentacii 11

museum

poryadok priema

basketbol В Черемхово прошли ежегодные соревнования по баскетболу на первенство города среди девушек общеобразовательных организаций, в которых команда нашей школы стали чемпионками города. И это – третий год подряд! В прошлом году несколько членов нашей команды выбыли: Лейла и Ира закончили 11 класс, Диана и Вика ушли после девятого. И вот – новый сезон. От основного состава команды-чемпиона остались: Клепка Ксения и Асташева Дарья (11 класс), Драчук Ксения (10 класс). Команда обновила состав, но девчонки опять стали первыми в городе И это – несмотря на отнюдь не чемпионские условия: спортивный зал в нашей школе не был предусмотрен при строительстве здания, и теперь это – адаптированный спортивный зал, состоящий из полутора классных кабинетов. Высота потолков – как везде в школе, размеры площадки тоже не по стандарту.

И, тем не менее, мы вновь стали чемпионами. Значит, причина успеха в другом? Конечно, в первую очередь, это – заслуга молодого талантливого учителя физкультуры Яны Владимировны Старосоцкой, которая, придя в школу несколько лет назад, сумела увлечь тогда еще восьмиклассниц, девчонок явно не баскетбольного типа, идеей этой динамичной игры. Начались первые игры, первые победы, и вот наши девчонки уже – призеры областного чемпионата…

И вот – игры нового сезона, которые проходили с 6 по 8 ноября 2018 г. на базе 2-х школ: № 3 и № 8. В финале, который состоялся в спортивном зале стадиона Шахтер, встретились команды школа № 1 и школы № 4. 1 место заняла школа № 4 и получила чемпионский титул среди всех школ города Черемхово. 2 место у школы № 1, 3 место завоевала команда баскетболисток лицея.

Видео можно посмотреть здесь <<<<>>>>

Поздравляем наших чемпионок и гордимся ими! Это – достойный подарок к 85-летнему юбилею школы. Так держать, молодцы!