По итогам отборочных туров среди студентов и школьников финалистами стали:

Брюшинкина Елена – студентка Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса,

Якимова Мария – ученица 8 «б» класса МОУ «Школа №5 Черемхово»,

Шишкина   Мария – ученица 9 класса МОУ Школа №4, Черемхово.

Вот как об участии в чемпионате рассказывает сама Маша Шишкина.

Сначала объявили жеребьевку: мне попался 10 номер. Весь конкурс состоял из трёх туров.
Первый тур – это чтение прозы. Участник достает из конверта книгу, и сразу, без подготовки начинает читать выделенный в ней текст.

Второй тур посложнее – читаем зарубежную литературу. Ну а третий – чтение стихотворения. После трех туров строгое, но справедливое жюри подсчитывает баллы и определяет победителей.

В этом году нашу школу представляли ученики8-11 классов, 2 место заняла я, 3 место – Юртина Олеся, ученица 11 класса.

Все победительницы зачитывали по стихотворению Анны Ахматовой. После этого жюри вручали дипломы участникам конкурса.

Хочется всем пожелать дальнейших побед и достижений, а также участий в различных конкурсах.

С 26 февраля по 7 марта 2019 года будет проходить интернет голосование. За наших финалистов можно будет проголосовать в группе «Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «СТРАНИЦА 19» в социальной сети «В контакте» - https://vk.com/stra1.

Обращаемся к ученикам и родителям школы, шадринцам, всем желающим: голосуйте за нашу Машу Шишкину! Ведь только в том случае, если она войдет в число победителей в Интернет голосовании, сможет представлять наш город на полуфинале в г. Иркутске.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>