Второй этап площадки предполагал перенос во времени на десять лет после свадьбы с помощью символа времени, атрибута наших площадок – песочных часов, и традиционной фразы концовки русских сказок: «Жили они долго и счастливо».

На проблемный вопрос: «Свадьба – конец любви или начало?» переговорщики отвечали, согласно новым социальным ролям, это – участники семейных отношений молодых: девушка, юноша, родители. В ходе обсуждений выяснилось, что позиции бывших жениха и невесты меняются со временем, позиции же родителей, чаще всего, остаются неизменными.

В качестве рефлексии участники площадки определялись, что значит любовь для меня, свои выводы и размышления размещали на выбранных из разных цветов и размеров сердечках, которые затем прикрепляли на ширму.

И конечно, знаково, что площадка состоялась в День всех влюбленных: старшим участникам это позволило провести своеобразный смотр готовности к главным отношениям в жизни и определиться с планами на будущее.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>