Итак, образование и культура объединились, совместно было подготовлено Положение о проведении театрального фестиваля «Театральная шкатулка», утвержденное начальниками Отдела культуры и Управления образования администрации города Черемхово. Объединили ресурсы: замечательное после кап. ремонта здание, зал и сцена ДК «Шахтер», музыкальная аппаратура, освещение и мультимедиа (школа № 4 и шадринская библиотека), декорации (совместно школа и ДК).

В роли фонарщиков выступили ученицы 5-х классов школы, занимающиеся в хореографическом коллективе ДК, а музы, Аполлон, дети – актеры детского театра: Асташева Дарья (11 кл.), Бобик (8 кл.), Филиппов Дмитрий (10 кл.), Гребенюк Арина и Карпова Анастасия (обе из 7 А).

Театр подготовил сценарий (смотреть), видео сопровождение, школы и ДК прислали заявки, и Фестиваль открылся.

Его символом стал старинный чугунный фонарь, «переданный» с Олимпа Аполлоном и «принесенный» на сцену музами.

Первый фестиваль на Шадринке успешно состоялся, отныне он станет традиционным, и каждый год весной, в Международный День театра, Театральная шкатулка будет открываться, фонарь – загораться волшебным светом, а зал – заполняться участниками: актерами и зрителями.

Фотоотчет можно посмотреть здесь <<<<>>>>